В МИД назвали предварительную причину аварии автобуса с украинцами в Польше
  • субота

    31 січня, 2026

  • 0.4°
    Помірна мряка

    Миколаїв

  • 31 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • 0.4° Помірна мряка

В МИД назвали предварительную причину аварии автобуса с украинцами в Польше

В ночь на 6 марта в Польше произошла авария с рейсовым автобусом «Познань-Херсон», в котором находились 57 украинцев. По предварительной версии полиции, водитель не справился с управлением.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Так, водитель не справился с управлением и автобус слетел в кювет и перевернулся.

Известно, что шестеро граждан Украины погибли, 35 украинцев получили травмы и были госпитализированы в больницы в городах Перемышль, Ярослав, Жешув, Любачев и Малая Рудна.

Сейчас совместно с перевозчиком и Львовской облгосадминистрацией решается вопрос о возвращении в Украину людей, которые не пострадали или которых скоро выпишут из больницы.

Для информирования родных погибших и пострадавших работают круглосуточные «горячие линии» Генерального консульства Украины в Люблине (+48 784 138 555) и МИД Украины (+38 044 238 15 88).

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems