Суд отправил под арест на два месяца водителя фуры, который нарушил ПДД и влетел в такси: погибли все пассажиры
  • вівторок

    27 січня, 2026

  • -0.5°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 27 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -0.5° Легкий переохолоджений дощ

Суд отправил под арест на два месяца водителя фуры, который нарушил ПДД и влетел в такси: погибли все пассажиры

Сегодня, 30 марта, Центральный районный суд Николаева выбрал меру пресечения водителю грузовика, который 27 марта устроил ДТП с тремя жертвами. 60-летнего жителя Вознесенского района взяли под стражу на 2 месяца без права внесения залога.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно ходатайству стороны обвинения, 27 марта этого года обвиняемый сидел за рулем фуры «Renault Magnum» с полуприцепом. Двигаясь трассой Р-55 «Одесса-Вознесенск-Новый Буг», он нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Opel Vectra»  все пассажиры скончались на месте от получения травм, несовместимых с жизнью.

Подозреваемый признал свою вину в происшествии, однако сослался на неровные участки дороги, которые могли послужить причиной столкновения. На вопрос судьи о необходимости снижения скорости на опасных участках трассы подозреваемый не смог предоставить объяснений.

Сторона защиты просила судью ограничить подозреваемого домашним арестом.

Следственный судья Дмитрий Тишко отправил водителя фуры под стражу до 25 мая 2021 года без права освобождения под залог.

Напомним, в субботу, 27 марта, на 140 километре трассы Р-55 «Одесса-Вознесенск-Новый Буг» в Вознесенском районе столкнулись фура Renault Magnum и автомобиль Opel Vectra. Водитель легковой машины и его пассажиры не выжили.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems