Оккупанты на Донбассе ранили второго украинского военного за сутки
- Новини України
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
5:34, 02 квітня, 2021
Недалеко от населенного пункта Новотошковка 1 апреля в зоне ООС в результате прицельного обстрела военнослужащий ВСУ получил осколочное ранение.
Об этом сообщила пресс-служба оперативно-тактической группировки «Північ».
— Вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из гранотомета неподалеку населенного пункта Новотошковка, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Північ», — сказано в сообщении.
В результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение: ему оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение.
Украинская сторона СЦКК сообщила об обстрелах специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский созывает новое заседание СНБО (Совета национальной безопасности и обороны). Оно пройдет в пятницу, 2 апреля.