Решили «немного попутешествовать»: в Николаеве разыскали двух учениц, сбежавших из школы-интерната
  • понеділок

    2 лютого, 2026

  • -10.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 2 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -10.8° Похмуро

Решили «немного попутешествовать»: в Николаеве разыскали двух учениц, сбежавших из школы-интерната

Администрация учебного заведения обратилась в полицию с заявлением об их пропаже вечером, 22 апреля. 

Об этом пишут на сайте ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Двое воспитанниц 16-ти и 18-ти лет ранее сбежали из школы-интерната в селе Антоновка. На розыск без вести пропавших немедленно был ориентирован почти весь личный состав отделения полиции № 6 Николаевского районного управления. 

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники ювенальной превенции совместно с оперативниками уголовного розыска разыскали сбежавших в областном центре, когда те гостили у своего знакомого. По словам девушек, им надоело в учебном заведении, поэтому они решили «немного попутешествовать». 

Девушки не совершили никаких противоправных действий. В отношении администрации школы решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 184 КоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». 

Ранее сообщалось, что полиция разыскивает несовершеннолетнего Николая Позника 2004 года рождения.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems