Испания предоставит США две военные базы для приема беженцев из Афганистана

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 14.7°
    Пасмурно

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 14.7° Пасмурно

Испания предоставит США две военные базы для приема беженцев из Афганистана

Президент Соединенных Штатов Джо Байден и премьер-министр Испании Педро Санчес договорились, что две военные базы на юге Испании могут быть использованы для приема афганцев, работавших правительство США.

Об этом сообщает Reuters.

Байден и Санчес согласились, что базы Морон-де-ла-Фронтера под Севильей и Рота под Кадисом могут быть использованы для беженцев из Афганистана до тех пор, пока не будет организовано их перемещение в другие страны.

В субботу, 21 августа, в испанский центр ЕС на военной базе под Мадридом прибыл самолет со 110 афганскими беженцами и их семьями, включая 36 человек, работавших на американскую администрацию в Афганистане.

База используется для размещения афганских беженцев, работавших на ЕС, и их семей, которые затем переедут в другие страны Евросоюза.

Ранее сообщалось, что аэропорт Кабула закроют на 48 часов для эвакуации людей, которые уже находятся на его территории.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems