Оккупанты на Донбассе размещают вооружение в запрещенных зонах
- Новости Украины
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
6:30, 28 августа, 2021
Миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе вооружение и военную технику, размещенную по нарушению линий отвода или в запрещенных местах.
Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.
Миссия зафиксировала 20 гаубиц, 8 танков и 6 реактивных систем залпового огня, размещенных с нарушением линий отвода в неподконтрольных правительству районах Донецкой области, в том числе на двух полигонах и в трех жилых кварталах.
По линиям отвода, однако за пределами выделенных мест хранения вооружения Миссия зафиксировала 6 танков, 2 зенитные ракетные комплексы и 1 миномет на аэродроме и в жилом квартале в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей.
В неподконтрольном правительству районе Донецкой области наблюдатели видели 18 боевых бронированных машин, в том числе 16 на полигоне, в зоне, где размещение тяжелого вооружения и военной техники запрещено.
Как сообщалось, 26 августа российские оккупационные войска на Донбассе три раза обстреляли позиции украинских защитников. В результате ранения получил украинский боец.
