Днепропетровские «фермеры» при оружии содержали в рабстве 60 человек
  • воскресенье

    3 мая, 2026

  • 15.7°
    Пасмурно

    Николаев

  • 3 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 15.7° Пасмурно

Днепропетровские «фермеры» при оружии содержали в рабстве 60 человек

В Днепропетровской области задержали фермеров, у которых в рабах на 500 гектарах земли трудились 60 человек.

Как сообщили в полиции, людям сулили привлекательную зарплату, а по факту селили согласившихся в бараках для скота и выплачивали мизерную сумму.

Злоумышленники заставляли подневольных работать на полях и собирать урожай.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

 Из ужасающих условий было освобождено 60 человек, «фермерами-рабовладельцами» оказались двое мужчин и женщина.

Во время обысков помещений правоохранители нашли оружие, деньги, три автомобиля и отобранные у чернорабочих документы.

На трех злоумышленников открыли сразу несколько статей за работорговлю и хранение боеприпасов.

Напомним, агрофирма в Днепропетровской области содержала 120 человек в трудовом рабстве.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems