За сутки миссия ОБСЕ зафиксировала 300 нарушений «тишины» на Донбассе
- Новости Украины
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
6:09, 29 сентября, 2021
Миссия ОБСЕ зафиксировала в течение понедельника, 27 сентября, 143 нарушения режима прекращения огня в Донецкой области и 139 — в Луганской. В том числе 73 взрыва.
Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.
Большинство нарушений произошло в районах юго-восточнее Зализного (подконтрольный правительству, 42 км к северо-востоку от Донецка), к северу от Широкино (подконтрольно правительству, 100 км к югу от Донецка) и вблизи участка разведения в районе Петровского (неподконтрольно правительству, 41 км к югу от Донецка).
Как напоминают наблюдатели, за предыдущие сутки в Донецкой области было зафиксировано 65 нарушений «тишины».
Отмечается, что большинство случаев нарушений в Луганской области выявлено в районе к северу от Круглика (неподконтрольный правительству, 31 км юго-западнее Луганска — по оценке, в рамках учений с боевой стрельбой вне зоны безопасности), а также к северу, северо-востоку и юго-западу от участка разведения в районе Золотого (подконтрольно правительству, 60 км к западу от Луганска).
Ранее сообщалось, что на Донбассе двое украинских военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве, один из них погиб.
