Сутки в зоне ООС: боевики 10 раз открывали огонь, двое военных ранены
- Новости Украины
-
•
-
- Юлия Ткач
-
•
-
9:47, 28 декабря, 2021
В понедельник, 27 декабря, вооруженные формирования РФ десять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских действий двое военных получили ранения.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
В направлении Нью-Йорка противник трижды открывал огонь из автоматических и станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Вблизи Новозвановки оккупанты применили противотанковые ракетные комплексы.
Недалеко от Гнутового российские наемники сбросили ВОГ-17 (осколочная граната) с беспилотника.
В районе Новолуганского боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Марьинки — из минометов калибра 120 мм.
В окрестностях Красногоровки и Травневого Донецкой области оккупанты открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, вблизи населенного пункта Лобачево в Луганской области — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
С начала суток, 28 декабря, обстрелов не зафиксировано.
Напомним, Россия и США 10 января проведут переговоры. В частности, они будут посвящены вопросу по ситуации вокруг Украины и контролю над вооружениями.