Киевская фирма отремонтирует в Николаеве Варваровский мост почти за 4 миллиона гривен
  • понеділок

    29 грудня, 2025

  • 0.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 29 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 0.8° Мінлива хмарність

Киевская фирма отремонтирует в Николаеве Варваровский мост почти за 4 миллиона гривен

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета по результатам объявленных торгов избрал киевскую фирму «Союзтранспроект» разработчиком проектно-сметной документации по капитальному ремонту Южнобугского моста.

Об этом пишет Преступности.НЕТ.

— Победителем торгов признано ООО «Союзтранспроект» (Киев), который предоставил полный пакет документов. Сумма договора составляет 3 779 000,00 гривен с НДС, что на 421 тысяч меньше ожидаемой стоимости. В конце лета город должен получить ПСД на ремонт Варваровского моста, – говорится в сообщении.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Согласно информации, размещенной в системе публичных закупок «ProZorro», тендер на разработку проектно-сметной документации объявили 22 марта.

Конкурентом «Союзтранспроекта» была фирма «Экспресс-К», которая предложила сделать документацию за 2,9 миллионов гривен. Тендерный комитет отклонил это предложение, поскольку «Экспресс-К» не предоставил документы на подтверждение опыта осуществления подобных работ. В итоге победителем торгов избрали «Союзтранспроект».

Стоит отметить, что тендер на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту Южнобугского моста ДЖКХ объявлял и в январе, но тогда торги не состоялись.

В январском тендере участвовали вышеупомянутое ООО «Союзтранспроект», которое тогда за разработку ПСД хотело на 279 тысяч гривне меньше, чем сейчас - 3,5 миллиона гривен, и ООО «Институт проектирования объектов строительства» с предложением в 4 миллиона 013 тысяч 456 гривен.

Первые торги на разработку документации не состоялись по причине того, что первая фирма не подтвердила необходимое количество работников с требуемой квалификацией, а вторая – опыт в подобных работах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве Служба Автомобильных дорог начала ремонт покрытия Варваровского моста.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems