Житель Парижа залез по стене на четвертый этаж, чтобы спасти ребенка
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • 0.8°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 0.8° Переважно ясно

Житель Парижа залез по стене на четвертый этаж, чтобы спасти ребенка

В Париже очевидцы сняли на видео, как мужчина залез по балконам жилого дома, чтобы спасти ребенка, повисшего на перилах.

Как сообщает Le Parisien, утром 26 мая четырехлетний мальчик повис на перилах балкона в квартире на улице Маркс Дормуа во французской столице. На место были вызваны пожарные, но пока свидетели происшествиях дожидались их прибытия, один из оказавшихся рядом мужчин забрался к ребенку, перелезая с балкона на балкон.

Молодому человеку потребовалось всего несколько секунд, чтобы оказаться на четвертом этаже и помочь мальчику.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как выяснили журналисты, спасителем оказался 22-летний Мамуду Гассама.

К моменту прибытия пожарных все участники событий были в безопасности. Никто не пострадал, Гассама отделался несколькими царапинами. Однако и он, и мальчик находятся в шоковом состоянии. Молодой человек признался, что испугался только когда оказался в комнате с ребенком на руках.

Как написала в своем твиттере мэр Парижа Анн Идальго, Гассама несколько месяцев назад приехал во Францию из Мали. Она заявила, что его героический поступок является примером для всех, и пообещала, что власти города окажут ему поддержку, чтобы он смог остаться в стране.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems