БЮТовец Курченко считает, что нардеп-коалициант Задырко не вправе требовать от него отчет о работе
  • четверг

    5 марта, 2026

  • 9.6°
    Ясное небо

    Николаев

  • 5 марта , 2026 четверг

  • Николаев • 9.6° Ясное небо

БЮТовец Курченко считает, что нардеп-коалициант Задырко не вправе требовать от него отчет о работе

ОтчетРуководитель фракции БЮТ в Николаевском городском совете Александр Курченко заявил, что партия «Народная влада» не вправе была требовать отчет о проделанной работе его фракции за 4,5 года работы в горсовете. Об этом он заявил в комментариях журналисту «НикВестей».

- Я не считаю, что вот эта… Как она называется… «Народна влада»… Сами себе придумали и присвоили такое красивое название для партии. Я не считаю, что эта партия вправе требовать от меня отчет, - сказал он.

Напомним, в субботу на площади Ленина «Народная влада» организовывала акцию, которой потребовала отчитаться о своих добрых делах мэра Николаева и депутатский корпус горсовета. На организованное ими мероприятие пришли лишь два депутата из депутатской группы «Фронт перемен».

Свое отсутствие на мероприятии БЮТовец объяснил и тем, что воспринял его, как пиар-акцию этой политической силы. Помимо этого, как рассказал депутат, он был приглашен на областную конференцию профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Еднисть».

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

- Еще на межфракционном совете перед сессией, когда это обращение нам зачитали, все пришли к общему мнению, что законом предусмотрены другие формы отчета как городского головы, так и депутатского корпуса. Хоть бы они сами рассказали, что они сделали для города! – добавил Александр Курченко.

Отметим, что Александр Курченко заявляет, что ему лично, что Народный депутат Украины Геннадий Задырко, входящий в правящую коалицию, сделал для Николаева.

НикВестиЮлия МАТВЕЕВА
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems