Депутаты Николаевского областного совета проголосовали «за» обращение в Кабмин с просьбой отменить решение о перераспределении денег на ремонт дорог
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -1.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -1.9° Похмуро

Депутаты Николаевского областного совета проголосовали «за» обращение в Кабмин с просьбой отменить решение о перераспределении денег на ремонт дорог

Депутаты Николаевского областного совета проголосовали «за» обращение в Кабинет министров Украины с просьбой отменить решение о перераспределении денег на ремонт дорог, согласно которому у Николаевской области забрали 100 миллионов гривен.

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

Свои голоса «за» отдали 33 депутата Николаевского областного совета.

В ходе сессии руководитель фракции партии «Наш край», депутат Николаевского областного совета Юрий Кормышкин от имени партии потребовал вернуть Николаевщине деньги Таможенного эксперимнета и отменить постановление Кабмина от 5 сентября, которым у области забрали почти 100 миллионов гривен.

Депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко заявила, что состояние дорог в Николаевской области ухудшилось из-за того, что за последних два года на Николаевщине поменяли полтора десятка руководителей дорожных служб.

А глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко выступил в защиту начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Максименко, комментируя ситуацию с постановлением Кабмина от 5 сентября, которым у Николаевщины забрали почти 100 миллионов гривен, предназначенные на ремонт дорог.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems