Областные организации «Оппозиционного блока» призвали Вилкула сняться с выборов в пользу Бойко
  • вівторок

    6 січня, 2026

  • Похмуро

    Миколаїв

  • 6 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • Похмуро

Областные организации «Оппозиционного блока» призвали Вилкула сняться с выборов в пользу Бойко

Большинство областных организаций «Оппозиционного блока» поддерживают Юрия Бойко в качестве единого кандидата от оппозиции на выборах президента Украины. Об этом говорится в обращении «Оппозиционного блока» к избирателям, опубликованном на официальном сайте политической партии.

В партии заявили, что Александр Вилкул вводит избирателей в заблуждение, ведь он не является кандидатом от партии и его никто не выдвигал в президенты.  Поэтому команда «Оппозиционного блока» призывают избирателей не голосовать за технического кандидата власти, а самого Александра Вилкула -сняться с выборов в пользу Юрия Бойко.

Авторы обращения напомнили, что партия «Оппозиционный блок» была создана в 2014 году как единственная реальная оппозиция нынешней власти. Список партии на парламентских выборах возглавил Юрий Бойко, и в сложных условиях она набрала почти 10% голосов избирателей и стала парламентской оппозицией.

«Единственным реальным кандидатом от оппозиции, который может пройти во второй тур, является сопредседатель партии «Оппозиционный блок» Юрий Бойко. Бойко – единственный, кто способен вернуть в Украину мир», – заявляют в партии.

Также в заявлении говорится, что «Оппозиционный блок» не выдвигал кандидатом в президенты Александра Вилкула.

«Больше того, Александр Вилкул  не является членом партии «Оппозиционный блок». Он выдвинулся от партии-подделки, которая была зарегистрирована в декабре 2018 года и не имеет отношения к настоящей партии «Оппозиционный блок»! Мы призываем Александра Вилкула снять свою кандидатуру в пользу Юрия Бойко. Смысла голосовать за Вилкула – нет, голос просто пропадет и от этого выиграет только нынешняя власть», - говорится в заявлении. 

«Юрий Бойко – единственный кандидат, у которого все шансы пройти во второй тур и победить нынешний режим. И именно ваш голос очень важен для этой победы. 31 марта сделайте правильный выбор – проголосуйте за Юрия Бойко!», – заявляют в «Оппозиционном блоке».

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems