Сенкевич пообещал построить новый 67 детсад на месте аварийного
  • пʼятниця

    9 січня, 2026

  • -2.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 9 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -2.4° Похмуро

Сенкевич пообещал построить новый 67 детсад на месте аварийного

Мэр Николаева Александр Сенкевич дал обещание, что на месте аварийного детского сада №67 в Николаеве будет построен новый.

Об этом пишет Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Александр Сенкевич напомнил, что здание детского сада №67 находится в плохом техническом состоянии и объект продолжает разрушаться, поэтому детсад признали аварийным. По его словам, детский сад пришлось закрыть, а группы  перевести в другие дошкольные учебные учреждения.

Экспертиза показала, что объект нецелесообразно ремонтировать. При этом мэр отметил, что город восстановит работу детсада: аварийное здание демонтируют и на том же месте за счет средств бюджета Николаева построят новое, которое будет отвечать всем современным требованиям.

В этом районе большая потребность в дошкольных учебных учреждениях. Поэтому сегодня уже осуществляется разработка проекта строительства нового детсада на том же месте,  - отметил Александр Сенкевич.

По словам мэра, для завершения всех работ понадобится около 2 лет.

Напомним, что в Ингульском районе Николаева, в здании бывшего ЖЭКа-16 планируется разместить новый Центр предоставления административных услуг.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems