На Николаевщине за семь месяцев по фактам буллинга составили 11 админпротоколов
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 5.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 5.7° Похмуро

На Николаевщине за семь месяцев по фактам буллинга составили 11 админпротоколов

Николаевские полицейские с января 2019 года составили 11 админпротоколов по фактам буллинга.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

За указанный период времени суд рассмотрел 7 протоколов и оштрафовал родителей несовершеннолетних за травлю из Арбузинского, Вознесенского и Очаковского районов.

В прокуратуре подчеркнули, что штраф за травлю в отношении малолетнего или несовершеннолетнего лица составляет от 850 гривен до 1700 гривен или общественные работы от 20 до 40 часов. 

— Если же дети-буллеры являются малолетними или несовершеннолетними лицами в возрасте от 14 до 16 лет, то за совершение правонарушения будут отвечать их родители. Им также могут выбрать взыскания в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или общественные работы от 20 до 40 часов. Также, согласно части 5 статьи 173-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях, будут привлекаться к административной ответственности и руководители учебных заведений, которые не сообщили правоохранителям о буллинге. Размер штрафа составляет 850 - 1700 гривен или же им могут быть назначены исправительные работы на срок до одного месяца с отчислением до двадцати процентов заработка, - сказано в сообщении.

Напомним, 19 января 2019 года закон № 2657-VIII о противодействии буллингу официально вступил в силу.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems