Лукашенко об альянсе с РФ: «Нахрена нужен такой союз»
  • середа

    4 лютого, 2026

  • -8.5°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 4 лютого , 2026 середа

  • Миколаїв • -8.5° Мінлива хмарність

Лукашенко об альянсе с РФ: «Нахрена нужен такой союз»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что стране не нужен альянс с Россией, которая каждый год «подсовывает новые условия».

Об этом Лукашенко сказал журналистам после голосования в день парламентских выборов в Беларуси, сообщает Интерфакс-Запад.

— Когда ты вступаешь в какое-то объединение, то ты рассчитываешь, что с каждым месяцем, годом не будет хуже, чем до этого. Что происходит у нас (с Россией - ИФ). Нам каждый год подсовывают новые условия, и мы постоянно в экономике что-то теряем, теряем и теряем. Извините, нахрена нужен тогда такой союз, - сказал Лукашенко.

Напомним, что польский газовый оператор, компания PGNiG, направила российскому Газпрому официальное сообщение, в котором информирует, что не будет продлевать контракт на покупку газа после 2022 года.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems