Морская администрация завершила расследование аварии танкера Delfi
  • субота

    3 січня, 2026

  • 6.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 3 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • 6.8° Похмуро

Морская администрация завершила расследование аварии танкера Delfi

Государственная служба морского и речного транспорта (Морская администрация) завершила расследование аварийного морского происшествия (АМП) с танкером-бункеровщиком Delfi (флаг — Молдова), которое произошло в ноябре 2019 года. 

Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.

Акт расследования АМП подписан временно исполняющей обязанности председателя Морской администрации Юлией Вороной 26 декабря 2019 года.

Согласно документу, причинами АМП стали, в частности, аварийное состояние судна, отсутствие топлива и масел на борту, нерабочее состояние РЛС, работа с перебоями АИС, утрата правого якоря, несоответствие количества членов экипажа международному свидетельству о минимальном составе экипажа (вместо пяти членов экипажа на судне находилось трое), отсутствие на судне системы управления безопасностью), неотработанные капитаном и экипажем судна действия в аварийной ситуации; неиспользование буксиром Gea буксирного троса, который, согласно судовым документам, находился на судне (длина — 549 метров).

Напомним, в ночь на 22 ноября судно Delfi из-за сильного ветра сорвало с якоря и унесло в направлении одесского пляжа «Дельфин». Члены экипажа отказывались покидать судно, но в итоге их эвакуировали, а судно село на мель и перевернулось.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems