Deutsche Bahn заключит соглашение с «Укрзалізницею»

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • пятница

    15 мая, 2026

  • 16.9°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 15 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 16.9° Преимущественно ясно

Deutsche Bahn заключит соглашение с «Укрзалізницею»

Немецкий железнодорожний оператор Deutsche Bahn будет консультировать и поддерживать украинскую железную дорогу в вопросах управления и технических вопросах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник премьер-министра Украины Юрий Голик.

— Начиная с февраля 2020 года член Правления DB по инфраструктуре г-н Рональд Пофалла и представители правительства Украины подпишут Соглашение о стратегическом партнерстве, в котором будут согласованы дальнейшие детали, - сообщил Юрий Голик.

Напомним, 22 января в Давосе Министерство инфраструктуры Украины подписало Меморандум о взаимопонимании с железнодорожным оператором Германии Deutsche Bahn.

Как известно, Алексей Гончарук сообщил, что Украина в рамках Меморандума о взаимопонимании передаст в управление железную дорогу железнодорожному оператору Германии Deutsche Bahn на 10 лет.  Позже стало известно, что национальный немецкий оператор железнодорожных перевозок Deutsche Bahn не планирует брать в управление «Укрзалізницю».

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems