На Банковой подтвердили, что Тигипко и Хорошковский рассматривались на должность премьера
  • неділя

    11 січня, 2026

  • -7°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 11 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -7° Ясне небо

На Банковой подтвердили, что Тигипко и Хорошковский рассматривались на должность премьера

Кандидатуры Сергея Тигипко и Валерия Хорошковского действительно рассматривались на должность премьер-министра Украины.

Об этом рассказал в интервью телеканалу «Украина 24» первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов.

— Называлась фамилия Тигипко, называлась фамилия Хорошковского. Эти кадры рассматривались, с ними диалог был. Он был закрытым. Президент сам вел этот диалог, и может ответить в деталях, как он принимал это решение, и почему оно было принято. На мой взгляд, решение по Денису Анатольевичу (Шмыгалю – прим.) очень мудрое и правильное, потому что оно как раз соответствует и ожиданиям, и профилю, и компетенции, – подчеркнул Трофимов.

Он добавил, что Шмыгаль понимает, что такое производство, промышленность, и что такое экономика.

— И он поработал главой ОГА. Он на местах видел, как живут люди, понимает это хорошо, и продолжает понятную политику, чтобы жизнь простых украинцев стала лучше, – считает Трофимов.

Напомним, 4 марта депутаты Верховной Рады отправили в отставку Алексея Гончарука.

На его место назначили бывшего топ-менеджера компании Ахметова Дениса Шмыгаля.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems