ОАЭ передадут Украине 10 тонн гумпомощи для борьбы с коронавирусом

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 14.7°
    Пасмурно

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 14.7° Пасмурно

ОАЭ передадут Украине 10 тонн гумпомощи для борьбы с коронавирусом

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) передадут Украине 10 тонн гуманитарной помощи, направленной на противодействие эпидемии коронавируса COVID-19. 

Об этом сообщил сегодня на онлайн-брифинге министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, пишут #Буквы.

— Сейчас в Объединенных Арабских Эмиратах готовится самолет, который привезет в Украину 10 тонн гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом, – отметил он.

По словам министра, в груз войдут комбинезоны для защиты врачей, медицинские халаты, перчатки, маски, бахилы и санитайзеры.

— Мы чрезвычайно благодарны ОАЭ за предоставление этой поддержки Украине. Много людей тут в Киеве работали над тем, чтобы эта помощь состоялась, прежде всего, в Офисе президента, здесь, в Министерстве иностранных дел, – добавил Дмитрий Кулеба.

Напомним, что Украина отправила в Италию самолет с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусом.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems