Степанов: Думаю, на следующей неделе мы начнем внедрять ИФА-тестирование

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 14.2°
    Ясное небо

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 14.2° Ясное небо

Степанов: Думаю, на следующей неделе мы начнем внедрять ИФА-тестирование

В понедельник, 18 мая, будет подписан приказ Минздрава о проведении в Украине ИФА-тестирования граждан на наличие в крови антител к COVID-19. 

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня, 16 мая в ходе брифинга о ситуации с коронавирусом в Украине, пишет Интерфакс-Украина.

— Разработан механизм тестирования, круг лиц, способ тестирования….У нас есть находящиеся на завершающей стадии испытания украинские тест-системы для ИФА-тестирования (компании Диапром, - прим.), есть зарубежные тесты компании ЛяРош, сертифицированные в Европе, а также американские. Мы считает возможным их использовать. Думаю, что на следующей неделе мы начнем внедрять ИФА-тестирование и это увеличит количество и круг тестирования на COVID-19, - сказал министр.

Напомним, что Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал о смягчении карантинных ограничений с 22 мая.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems