• понеділок

    8 грудня, 2025

  • 2.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 8 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 2.2° Похмуро

На Донбассе боевики применили запрещенное вооружение, ранен военный

С начала текущих суток, 20 мая, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов был ранен один украинский военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Боевики для обстрела украинских позиций применили запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Реклама

— Наши военнослужащие из имеющихся огневых средств дали оккупационным подразделениям достойный отпор и жестко подавили преступную вооруженную активность, - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник обстреливал украинские позиции неподалеку Павлополя, Песков, Старогнатовки, дважды рядом Каменки и трижды у Богдановки, а по защитникам Красногоровки оккупанты выпустили 20 мин 120-го калибра.

По украинским защитникам, которые выполняют задачи в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи Орехово враг открывал огонь из запрещенных минскими соглашениями минометов 120 мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Обстрелы были зафиксированы недалеко от населенного пункта Шумы, Пивденного, а также по окрестностям Крымского.

— Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения, - говорится в сообщении.

Напомним, что Президент Владимир Зеленский рассказал о том, кто стреляет в защитников Украины на Донбассе.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems