С 5 июня в Украине возобновляют внутренние пассажирские авиаперевозки
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 2.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.4° Похмуро

С 5 июня в Украине возобновляют внутренние пассажирские авиаперевозки

 Кабинет министров Украины поддержал введение ослаблений карантинных ограничений с 5 июня, среди которых возобновление внутреннего авиасообщения, прием посетителей внутри кафе и ресторанов.

Такое решение было принято сегодня 3 июня на заседании Кабмина.

Также разрешено проводить религиозные собрания на открытом воздухе, при условии соблюдения дистанции между участниками не менее полутора метров, а в помещениях при условии пребывания не более 1 человека на 5 квадратных метров.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Разрешено лицам, которые достигли 60 лет не придерживаться условий самоизоляции.

Кроме того, с 5 июня возобновляются внутренние авиаперевозки, а с 15 июня международное авиасообщение с государствами, которые открыли аэропорты для рейсов из Украины.

Разрешены также перевозки пассажиров легковыми автомобилями в количестве до 5 человек включая водителя (без учета детей в возрасте до 14 лет).

В случае несоответствия эпидемической ситуации в регионе показателям для ослабления мероприятий в течение трех дней подряд, региональная комиссия ТЭБ и ЧС обязана собраться вне очереди и отменить ослабление некоторых карантинных ограничений.

Напомним, вчера возле здания парламента в Киеве вышли на протест около 500 представителей Украинской ресторанной ассоциации, они требуют возобновить полноценную работу ресторанов с посетителями в залах.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems