Командующий Объединенных сил ВСУ: Сейчас непосредственной угрозы вторжения России в Украину нет

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 14.7°
    Ясное небо

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 14.7° Ясное небо

Командующий Объединенных сил ВСУ: Сейчас непосредственной угрозы вторжения России в Украину нет

По состоянию на сегодня непосредственной угрозы вторжения на территорию Украины со стороны Российской Федерации нет. Однако украинская армия готовится к любым сценариям.

Об этом заявил командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV, пишет РБК-Украина.

По словам Сергея Наева, украинские военные усилили все виды разведки для получения информации о состоянии, положении и характере действий Вооруженных сил России.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Принимают участие все разведывательные органы государства, а также руководство Вооруженных сил Украины, в том числе главнокомандующий, начальник Генштаба и министр обороны. Мы ежедневно получаем сведения о ВС России, их наличие, накопление, увеличение численности, — рассказал Сергей Наев.

Сергей Наев отметил, что ВС Украины отрабатывают планы реагирование на все военные угрозы со стороны России, в том числе на крымском направлении.

Кроме того, Сергей Наев заявил, что командующий Военно-морских сил Украины, который заявил о возможном военном вторжении России из Крыма, «преувеличил и не имеет полной информации».

Напомним, командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа не исключает попытки прорыва российских войск на юг Херсонской области с территории оккупированного Крыма.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems