США и Китай приостановили переговоры о мирном торговом соглашении
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -1.4°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -1.4° Легкий переохолоджений дощ

США и Китай приостановили переговоры о мирном торговом соглашении

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что сейчас Вашингтон не ведет переговоров с официальным Пекином относительно заключения мирного соглашения в сфере торговли.

Об этом он заявил во время разговора с журналистами на «Борту номер один» во время перелета с Вашингтона до Флориды, сообщает Bloomberg.

— Я не думаю об этом, — отметил Дональд Трамп в ответ на вопрос о перспективах достижения договоренностей с Китаем в контексте второго раунда процесса переговоров.

Он подчеркнул, что «отношения с Китаем были серьезно испорчены».

Позиция Трампа отражает устойчивый разрыв в отношениях между двумя крупнейшими экономиками мира на фоне взаимных обвинений в причинах пандемии коронавируса, а также в вопросах торговли и военного верховенства в Южно-Китайском море.

Напомним, ранее Дональд Трамп рассказал, что чувствует злость к Китаю из-за распространения коронавируса по всему миру.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems