В Англии будут штрафовать посетителей магазинов без масок
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -2.1°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -2.1° Слабкий сніг

В Англии будут штрафовать посетителей магазинов без масок

В Англии ввели обязательство относительно ношения масок в магазинах и супермаркетах. С 24 июля те, кто приходят без масок, будут получать штрафы.

Об этом сообщает The Guardian.

Ранее, на территории Соединенного Королевства, обязательство носить маски было только в Шотландии. Теперь оно распространится и на Англию.

Реклама

— Премьер-министр ясно дал понять, что люди должны носить маски в магазинах, и мы сделаем это обязательным с 24 июля, - заявил представитель премьера.

За нарушение этого распоряжения посетителям будет грозить штраф до £100.

Ранее на территории Англии обязательное ношение защитной маски распространялось только на проезд в общественном транспорте.

Премьер-министр Британии Борис Джонсон сказал по этому поводу, что если граждане будут следовать такой рекомендации, то вскоре смогут вернуться к нормальной жизни – посещая рестораны и супермаркеты.

Напомним, что жителей испанской провинции Каталония будут штрафовать за появление на улицах без медицинских масок.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems