Бои на границе Азербайджана и Армении: Баку заявляет о гибели гражданского
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -2.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -2.9° Похмуро

Бои на границе Азербайджана и Армении: Баку заявляет о гибели гражданского

Азербайджан сообщил о гибели 76-летнего гражданского вследствие обстрелов армянской артиллерии.

Об этом сообщает Meydan.TV.

«14 июля в результате артиллерийского обстрела вооруженными силами Армении в направлении Товузского района, в селе Агдам погиб мирный житель — 76-летний Азиз Азизов», — говорится в сообщении.

По данным заместителя министра обороны Азербайджана Керима Велиева, с азербайджанской стороны погибли четверо офицеров и трое военных.

Напомним, ситуация на границе Азербайджана и Армении обострилась 12 июля. Страны обвинили друг друга в атаке своих позиций. На первые сутки обстрелов сообщалось о двоих погибших азербайджанских военнослужащих и пятерых раненных.  О потерях с армянской стороны не заявлялось.

По данным пресс-службы Минобороны Азербайджана, в ходе боев на границе с ВС Армении 12-14 июля погибли 12 азербайджанских офицеров и военнослужащих.
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems