На взятке задержали ректора вуза в Днепре

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 12.5°
    Пасмурно

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 12.5° Пасмурно

На взятке задержали ректора вуза в Днепре

В четверг, 13 августа, оперативники задержали ректора и его помощника одно из университетов в Днепре после получения на указанный им счет первой части взятки - 25 000 гривен.

Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции.

Отмечается, что ректор одного из университетов и его помощник обещали предпринимателю предоставить доступ и разрешить использование инновационного оборудования в научно-практической деятельности коммерческой структуры за 150 тысяч гривен.

По данным Украинской правды, это ректор Константин Сухой из ДВУЗ «Украинский государственный химико-технологический университет»

За такое нарушение, отмечают в полиции, предусмотрена уголовная ответственность - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Николаеве задержали главного инспектора одного из управлений Госагентства рыбного хозяйства Украины после получения им очередной взятки.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems