Главный архитектор Николаева считает, что кроме Матвеевки в городе негде строить новый плавбассейн
  • среда

    6 мая, 2026

  • 11.3°
    Ясное небо

    Николаев

  • 6 мая , 2026 среда

  • Николаев • 11.3° Ясное небо

Главный архитектор Николаева считает, что кроме Матвеевки в городе негде строить новый плавбассейн

Главный архитектор Николаева Андрей Цимбал считает, что построить в Николаеве новый спорткомплекс по плаванию можно только в Матвеевке, так как в остальной части города для этого нет земельного участка.

Об этом стало известно в четверг, 10 сентября, в ходе заседания депутатской комиссии Николаевского городского совета по гуманитарным вопросом, передает корреспондент НикВести.

Так, депутат Татьяна Суслова в ходе заседания зачитала ответ главного архитектора о наличии земельных участков для строительства спортивного комплекса на территории города. По ее словам, Андрей Цимбал считает, что единственным возможным вариантом для строительства нового плавательного бассейна может стать микрорайон Матвеевка.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Если вы прочтете ответ главного архитектора, то он пишет, что только в Матвеевке (можно построить спорткомплекс по плаванию, - прим.). Ну Матвеевка, это у нас такой же бассейн, как и в Корабельном районе. То есть, очень далеко, очень неудобно, — сказала Татьяна Суслова

Комментируя ответ чиновника депутат Лариса Веселовская раскритиковала как само предложение, так и работу Андрея Цимбала.

Какая Матвеевка? Вы что? Корабельный район — это город, а Матвеевка — это деревня. Он странный, главный архитектор наш. Он такие же странные решения собирается принимать, — отметила Лариса Веселовская

Напомним, в Министерстве образования Украины в ответ на обращение главы Николаевского областного совета Виктории Москаленко заявили, что передача спорткомплекса «Трудовые резервы» не осуществится с помощью «одной подписи», так как этот вопрос должен рассматриваться и утверждаться Кабинетом министров.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems