Азаров требует от Тимошенко извинений за грязь, вылитую в Брюсселе
  • среда

    6 мая, 2026

  • 11.2°
    Ясное небо

    Николаев

  • 6 мая , 2026 среда

  • Николаев • 11.2° Ясное небо

Азаров требует от Тимошенко извинений за грязь, вылитую в Брюсселе

1Премьер-министр Николай Азаров считает, что Юлии Тимошенко следует извиниться за критические высказывания, касающиеся Украины, во время ее недавнего посещения Брюсселя.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе премьера.

При этом, в комментарии, поступившим в распоряжение агентства во вторник, указывается, что Азаров не высказывался по поводу отъезда Тимошенко в Брюссель и не видит причин реагировать на ее требования извинений по этому поводу.

"Азаров никогда ничего не говорил о том, куда поедет или не поедет, вернется или не вернется госпожа Тимошенко. Так что, зря Тимошенко предлагает извиняться. Нет за что. Зато полив Украины грязью за рубежом - это то, за что извиняться нужно", - сообщили агентству.

В комментарии также отмечается, что лидер "Батькивщины" при общении с еврочиновниками не высказала "ни одного тезиса о том, как оппозиция собирается вести цивилизованный диалог с властью - одни обвинения, жалобы и тенденциозные оценки".

"Премьер-министру в принципе безразлично, где находится госпожа Тимошенко, поскольку для выхода из кризиса, реформирования страны, развития экономики, и повышения уровня жизни в Украине (то есть, для того, чем занимается глава правительства) пользы от нее (от Тимошенко) никакой, что она неоспоримо довела своей деятельностью", - также сказано в комментарии.

Как сообщалось, лидер "Батькивщини" по возвращении из Брюсселя в конце предыдущей недели потребовала извинений от всех политиков которые подозревали ее в попытках убежать из страны.

Украинская правда
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems