За неделю 3 горбольница Николаева заполнилась больными коронавирусом на 88%
  • вівторок

    23 грудня, 2025

  • 1.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 23 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • 1.5° Похмуро

За неделю 3 горбольница Николаева заполнилась больными коронавирусом на 88%

На сегодняшний день Николаевская городская больница № 3 заполнены больными COVID-19 уже на 88%.

Об этом рассказала начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и техногенной безопасности, сегодня, 14 сентября, пишут НикВести

— Я сегодня была в 3 городской больнице, который открыли 3 сентября для лечения больных коронавирусом. Там загруженность только подтвержденных составляет 88%. Все остальные пациенты, которые там находятся — терапевтическое отделение — 44 с подозрением на коронавирус. Мы ждем результаты лабораторного тестирования. Я думаю, что мы будем там расширяться. То количество средств индивидуальной защиты, которое есть, очень быстро используется. Кроме того, там работает хирургический стационар, в котором предоставляется такая помощь. Уже есть не только пациент с коронавирусом, но и те у кого еще хирургическая патология. Одна такая пациентка уже была прооперирована в субботу, - сказала Ирина Шамрай.

Напомним, что Николаевская городская больница №3 начала принимать больных COVID-19 9 сентября. 

Позже, мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что, учитывая темпы роста новых случаев COVID-19, больница № 3, которую открыли для приема больных только 10 сентября, может заполниться уже через 2-3 недели.

Спустя несколько дней стало известно, что заполненность коек в больнице № 3 по состоянию на сегодня, 13 сентября, составила 72%.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems