Испанский атлет во время забега уступил призовое место конкуренту — тот сначала лидировал, но потом повернул не туда

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 15.6°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 15.6° Преимущественно ясно

Испанский атлет во время забега уступил призовое место конкуренту — тот сначала лидировал, но потом повернул не туда

Во время триатлона в испанском городе Сантандер испанский легкоатлет Диего Ментрида пожертвовал бронзовой медалью, чтобы ее получил его конкурент. Тот сначала был впереди Ментриды, но за считанные метры до финиша случайно повернул не в ту сторону.

Об этом сообщает El Mundo.

Соревнование прошло еще 13 сентября. За несколько десятков метров до финиша британец Джеймс Тигль уверенно держался на третьем месте, но во время последнего поворота побежал в сторону неровного ограждения, потеряв темп.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Тигля сразу же обогнал Ментрида, вплотную приблизившись к финишной линии. Если бы он ее пересек, то занял бы третье место в забеге. Но за несколько шагов до финиша испанец вдруг остановился, пропустив Тигля вперед.

На видео с места события видно, как Тигль добегает до Ментриды, после чего мужчины пожимают друг другу руки и британский легкоатлет пересекает финиш третьим.

Позже организаторы триатлона присудили испанцу почетное третье место и денежное вознаграждение в размере 300 евро — такое же, как и Тиглю.

Сам Ментрида рассказал в интервью Eurosport: «Увидев, как он (Тигль — ред.) неосознанно ошибся, я остановился. Он заслуживал это (победу — ред.)». И добавил, что если бы такое произошло во второй раз, он бы поступил так же.

Поступок испанского легкоатлета высоко оценили как другие спортсмены, так и пользователи соцсетей. Победитель того забега Франциско Хавьер Гомес Нойя назвал жест Ментриды «лучшим в истории»,передает BBC.

Напомним, что в среду, 16 сентября, состоялась первая игра МФК «Николаев» с начала карантина,на которой николаевский футбольный клуб обыграл одесский «Черноморец» в кубковом противостоянии.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems