В Раде до 90 человек болеют или переболели COVID-19, — Разумков
- Новости Украины
-
•
- Иван Казора
-
•
-
16:30, 14 октября, 2020
В Верховной Раде переболели и болеют COVID-19 до 60 народных депутатов, в аппарате парламента — до 30 человек.
Об этом заявил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков в комментарии журналистам в среду в Киеве, передает Интерфакс-Украина.
— Более 20 человек всего переболело в аппарате, также у нас несколько людей дополнительно заболели на этой неделе. Я думаю, что мы где-то до 30 доходим уже, это по аппарату. По народным депутатам последние показатели сегодня не готов сказать, но до 60 всего перебороли или болеют и почти каждый день у нас — дополнительные заболевшие, — заявил Дмитрий Разумков.
Дмитрий Разумков отметил, что парламент не будет уходить на карантин в связи с эпидемией.
— Верховная Рада в прошлый раз не уходила на карантин, и в этот раз не будет идти на карантин. Могут быть изменения в режиме нашей работы, но Верховная Рада, как единственная законодательная институция в Украине, не будет идти на карантин, — подчеркнул спикер.
Напомним, в четырех областях больничные кровати заполнены на более чем 70%. Всего в Украине больничные койки первой волны для больных коронавирусом заполнены на 59,4%.
Количество наборов ограничено 