«Он жертва лжи и подковерных игр», – экс-глава ОП Богдан об увольнении Трофимова

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • среда

    13 мая, 2026

  • 14.6°
    Слабый дождь

    Николаев

  • 13 мая , 2026 среда

  • Николаев • 14.6° Слабый дождь

«Он жертва лжи и подковерных игр», – экс-глава ОП Богдан об увольнении Трофимова

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан считает, что первый заместитель руководителя Офиса президента Сергей Трофимов стал жертвой подковерных игр.

Об этом Андрей Богдан рассказал в интервью Украинской правде.

– Смотрите, я вообще не понимаю, честно – они принимают решение и его не выполняют. Я говорю о Трофимове. Я считаю его порядочным парнем. Он стал такой жертвой. Он жертва лжи и подковерных игр, которые не имеют отношения к правде. Если они его накажут, я думаю, что Сергей не будет без работы, без какой-то там занятости в жизни, - сказал Андрей Богдан.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

По его словам, он слышал, что с Сергеем Трофимовым конфликтует глава ОПУ Андрей Ермак. 

На вопрос, будут ли перестановки в ОПУ после местных выборов, в частности, увольнение Трофимова, Богдан сказал, что не знает.

Он признал, что если человек не выполняет работу, не справляется со своими задачами, то его нужно увольнять, а если «занимается какой-то херней, то нужно сажать, а не просто увольнять».

В то же время Андрей Богдан добавил, что в ОПУ сейчас «не занимаются работой... какими-то планами на будущее», а все «занимаются подковерными играми: кто кому что сказал, кому я нравлюсь, кому нет, к какой команде я принадлежу, эти против этих, а мы против тех», а в результате этого девальвируется вся государственная служба и «получается хаос».

Напомним, 4 ноября Президент Владимир Зеленский уволил Сергея Трофимова с должности первого заместителя руководителя Офиса президента и назначил его на новую должность.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems