В Дрогобыче на Львовщине наблюдатели зафиксировали автобусы с молодежью
- Новини України
-
•
-
- Юлія Бойченко
-
•
-
14:16, 22 листопада, 2020
В городе Дрогобыче на Львовщине возле одного из домов в центре города зафиксировано около 100 молодых людей.
Об этом сообщила Гражданская сеть «ОПОРА».
Полиция уже провела проверку и установила личности этих людей. По информации полиции, в городе зафиксировано два автобуса с львовскими номерами.
Правоохранители пообщались с молодыми людьми, которые рассказали, что они планируют охранять избирательные участки и являются журналистами. В подтверждение последнего факта показали удостоверения издания «Новая пора». Выяснилось, что это медиа зарегистрировано в Запорожской области.
Также известно, что 3 человека прописаны в Запорожской области, а остальные — во Львовской.
— Представители этого издания уже пытались попасть в помещение участковых избирательных комиссий №461735 (город Стебник) и №461718 (город Дрогобыч). Председатели комиссий вместе с полицейскими в праве присутствия им отказали. У одного из представителей СМИ не было печати на журналистском удостоверении, другой имел свидетельство о регистрации издания с просроченной датой, - рассказали в «ОПОРЕ».
Отметим, в воскресенье, 22 ноября, в 11 городах 9 областей Украины проходит повторное голосование на выборах городского головы. Мэра во втором туре выбирают в Днепре и Никополе (Днепропетровская область), Славянске (Донецкая область), Ужгороде (Закарпатская область), Бердянске (Запорожская область), Львове и Дрогобыче (Львовская область), Николаеве, Полтаве, Ровно и Черкассах.
Напомним, что НикВести ведут прямой онлайн-репортаж со дня выборов городского головы в Николаеве.
Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.