Министры экологии и ветеранов подали в отставку
- Новини України
-
•
-
- Юлія Ткач
-
•
-
19:24, 15 грудня, 2020
В Верховную раду поступило заявление об отставке от министра экологии и министра ветеранов — Романа Абрамовского и Сергея Бессараба. Народные депутаты планируют рассмотреть этот кадровый вопрос уже завтра, 16 декабря.
Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков на сегодняшнем заседании Рады, передает РБК-Украина.
— Объявление, поступили заявления об увольнении от двух министров — от министра защиты окружающей среды и природных ресурсов и министра по делам ветеранов Украины, — заявил Дмитрий Разумков.
Кроме того, глава парламента попросил профильные комитеты собраться завтра утром на заседание, чтобы обсудить вопрос отставки этих министров.
— Я прошу комитеты собраться завтра и рассмотреть утром эти вопросы, чтобы мы могли вынести их на пленарные заседания, — заявил он.
Ранее Кабинет министров решил уволить председателя Государственного космического агентства Владимира Усова.
