Глава МИД Украины попросил у ВОЗ помощи с доступом к вакцинам
  • субота

    24 січня, 2026

  • -4.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -4.7° Похмуро

Глава МИД Украины попросил у ВОЗ помощи с доступом к вакцинам

Украина рассчитывает на помощь Всемирной организации здравоохранения в борьбе против пандемии COVID-19 и обеспечении доступа к эффективных, качественным и безопасным вакцинам от коронавируса.

Эти темы министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поднял в ходе встречи с главой Европейского бюро ВОЗ Хансом Клюге во вторник, 15 декабря в Киеве, сообщает пресс-служба МИД.

По словам Дмитрия Кулебы, обновленная двухлетняя программа о сотрудничестве между Украиной и Европейским бюро ВОЗ «открывает новые возможности привлечения международной поддержки для преодоления эпидемии коронавируса в нашем государстве».

— Мы стремимся максимально задействовать потенциал ВОЗ для профилактики, лечения и скорейшей вакцинации населения от COVID-19, — подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Доктор Ханс Клюге заверил, что усилия ВОЗ направлены на эффективное противодействие пандемии, преодолении ее социально-экономических последствий и укрепления украинской системы здравоохранения.

Ранее сообщалось, что Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассчитывает на то, что первые дозы вакцины от коронавируса поступят в страну уже в феврале 2021 года.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems