В Первомайске началась реорганизация сельсоветов в рамках нового админустройства
  • воскресенье

    3 мая, 2026

  • 5.4°
    Ясное небо

    Николаев

  • 3 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 5.4° Ясное небо

В Первомайске началась реорганизация сельсоветов в рамках нового админустройства

В Первомайской громаде начали реорганизацию сельских и поселкового советов, а также стартовал процесс передачи бюджетных объектов.

Об этом идет речь в сюжете программы «Объектив» на НИС-ТВ.

Так, на заседании сессии городского совета было принято решение о реорганизации Подгороднянского, Грушевского, Чаусянского, Конецпольского и Каменнобалковского советов путем присоединения к Первомайскому горсовету.

Реклама

Также депутаты единогласно поддержали передачу районных бюджетных учреждений. 

В сюжете отмечается, что сейчас в Первомайске пытаются до конца года использовать ранее выделенную субвенцию в размере 20 миллионов гривен на ремонты дорог. Ее распределили между районами. Преимущественно работают на центральных улицах.

Ранее сообщалось, что новоизбранные депутаты Первомайского горсовета утвердили старостинские округа и назначили старост, заместителей городского головы и состав исполкома.

Также депутаты избрали секретаря, утвердили регламент, состав комиссий и оклад мэра.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems