В Николаеве водитель сбил мужчину на пешеходном переходе – от полученных травм потерпевший скончался
  • воскресенье

    3 мая, 2026

  • 5.4°
    Ясное небо

    Николаев

  • 3 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 5.4° Ясное небо

В Николаеве водитель сбил мужчину на пешеходном переходе – от полученных травм потерпевший скончался

В среду, 30 декабря, на проспекте Богоявленском водитель Lexus совершил наезд на пешехода, который скончался в больнице от полученных травм.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Николаевской области.

Отмечается, что в 06:50 на пересечении проспекта Богоявленского и улице Южной 46-летний житель Николаева, управляя автомобилем Lexus RX 350, совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавший был госпитализирован, где от получения телесных повреждений умер.

– По данному факту следователи начали уголовное производство по части 2 статья 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть». Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы, - говорится в сообщении полиции.

Все обстоятельства и причины ДТП выясняются.

Напомним, ранее в аварии на проспекте Богоявленском в Николаеве погиб пешеход.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems