Во Франции ночные клубы хотят превратить в центры вакцинации от COVID-19
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 3.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 3.5° Похмуро

Во Франции ночные клубы хотят превратить в центры вакцинации от COVID-19

Во Франции предлагают использовать закрытые сейчас ночные клубы в качестве центров вакцинации от коронавируса.

Президент Национального профсоюза дискотек и мест отдыха Патрик Мальваэс выступил с предложением «трансформировать их в центры экстренной вакцинации населения», сообщает BFM TV.

Всего предлагается перепрофилировать 1,6 тысячу заведений по всей стране.

Как заявил Патрик Мальваэс, закрытые с середины марта 2020 года клубы представляют одну из наиболее пострадавших из-за пандемии сфер деятельности.

По его словам, подобная трансформация позволит ускорить распространение вакцин для «возвращения к нормальной жизни страны и открытия наших заведений».

Ранее сообщалось, что в середине декабря в Николаеве откроется первый мобильный госпиталь на 60 койко-мест для пациентов с COVID-19.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems