AstraZeneca сокращает поставки вакцины в ЕС
  • вівторок

    23 грудня, 2025

  • 2.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 23 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • 2.2° Похмуро

AstraZeneca сокращает поставки вакцины в ЕС

Европейский союз планирует усилить давления на британско-шведскую фармацевтическую компанию AstraZeneca. Причиной является промедление с поставками вакцин в страны ЕС.

Об этом пишет DW.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что государства Евросоюза должны обдумать привлечении компании к ответственности через суд за нарушение условий договора.

— Эта возможность должна быть рассмотрена и должна быть скоординирована странами ЕС, — сказал Эдгар Ринкевичс.

В то же время президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляєн призвала производителей вакцин, которые подписали контракты с ЕС, выполнить свои обязательства. Она также объявила, что Брюссель намерен создать механизм контроля за экспортом вакцин за пределы ЕС.

Напомним, Китайская вакцина от коронавируса компании Sinovac Biotech показала эффективность в 50,38%.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems