Зеленский о референдуме Тимошенко: 20 лет политических переобуваний
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 4.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 4.1° Похмуро

Зеленский о референдуме Тимошенко: 20 лет политических переобуваний

Президент Владимир Зеленский назвал намерение лидера «Батьківщина» Юлии Тимошенко провести референдум «политическим переобуванием», которым эта партия занимается уже 20 лет.

Об этом он заявил в видеообращение, которое он опубликовал в Facebook.

— Говорят, что самое быстрое существо на планете – это гепард. На самом деле это не так – это отдельные депутаты и скорость, с которой они перекрашиваются. Сначала они были категорически против референдума, но – бац! Вуаля! – и теперь уже инициируют референдум по 5 вопросам или по скольких там. Думаю, мэм фейспалм можно сделать официальным логотипом этой политической силы. И слоган «20 лет на рынке переобуваний!», — заявил Владимир Зеленский.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Владимир Зеленский выразил надежду, что таких депутатов будет «в парламенте как можно меньше». По его словам, закон об уменьшении количества нардепов с 450 до 300 – на очереди, и его партия намерена воплотить в жизнь это обещание.

Президент напомнил, что для этого в ВР нужны 300 голосов и поинтересовался, кто же присоединится к «Слуге народа» в этом вопросе. Украинцам Зеленский посоветовал «внимательно следить за поименным голосованием за этот закон, запоминать фамилии и делать выводы на следующих выборах».

Напомним, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом президентский закон «О всеукраинском референдуме» (№ 3612).

27 февраля стало известно, что партия «Батьківщина» намерена инициировать проведение референдумов по пяти вопросам.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems