Песков заявил, что вопрос о «присоединении» Донбасса к РФ не стоит

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 15.5°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 15.5° Переменная облачность

Песков заявил, что вопрос о «присоединении» Донбасса к РФ не стоит

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Маргариты Симоньян о необходимости присоединить Донбасс к России.

Об этом сообщает издание Gazeta.ru.

— Маргарита Симоньян является медиа-менеджером и журналистом. Она не может быть выразителем официальной позиции РФ. Такого вопроса на повестке дня не стоит.  Вы знаете, что Россия занимает весьма ответственную позицию в рамках усилий содействию Украину по регулированию ее внутриукраинского кризиса. Россия занимает последовательную ответственную позицию по защите интересов русскоязычного населения на Донбассе и продолжит защищать русских, — заявил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков уточнил, что вопрос о вхождении Донбасса в состав РФ ни прямо, ни косвенно на повестке не стоит.

Напомним, террористические группировки «ДНР» и «ЛНР» представили так называемую доктрину «Русский Донбасс», которая предусматривает захват всех территорий Донецкой и Луганской областей Украины.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems