Лидеры ЕС проведут двойной видеосаммит по вакцинам и безопасности

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 14.5°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 14.5° Переменная облачность

Лидеры ЕС проведут двойной видеосаммит по вакцинам и безопасности

Главы государств и правительств ЕС соберутся в режиме видеоконференции 25 февраля для обсуждения пандемии коронавируса.

Как сообщает «Европейская правда», об этом объявил пресс-секретарь президента Европейского совета Баренд Лейтс.

— 25 февраля в 15:00 президент Европейского совета  будет председательствовать на видеоконференции 27 стран ЕС по координации COVID-19, - сообщил Баренд Лейтс.

После этого, на следующее утро, лидеры соберутся на второй саммит, посвященный безопасности, обороне и «южному соседству» ЕС, то есть обсудят отношения со странами Ближнего Востока и Северной Африки, а также на проблемы Средиземного моря.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель регулярно созывает лидеров посредством видеоконференций, чтобы поддерживать сотрудничество и консультации в ответных мерах на пандемию, и ожидается, что на заседании в этом месяце они обсудят недавние трудности в стратегии ЕС в отношении вакцин.

Напомним, что представители Украины и Европейского Союза на полях двустороннего саммита подписали 6 финансовых соглашений на общую сумму почти 400 миллионов евро.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems