Минобразования рекомендует учебным заведениям работать дистанционно из-за ухудшения погоды
- Новини України
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
22:36, 12 лютого, 2021
Министерство образования и науки рекомендует руководителям учебных заведений в период осложнения погодных условий рассмотреть возможность организации дистанционного обучения.
Такие рекомендации обнародованы на сайте министерства.
— В связи со сложными погодными условиями и снижением температуры воздуха, Министерство образования и науки Украины рекомендует принять неотложные меры, направленные на сохранение здоровья детей и надлежащую организацию образовательного процесса, — говорится в сообщении.
Соответствующее письмо Министерство направило руководителям департаментов (управлений) образования и науки областей, Киевской городской государственной администрации и руководителям учреждений общего среднего образования.
— Просим рассмотреть возможность организации обучения учащихся с использованием технологий дистанционного образования, интернет-ресурсов; провести среди участников образовательного процесса разъяснительную работу по предотвращению переохлаждения, техники безопасности и т.д., — говорится в письме.
Напомним, Служба автодорог в ночь с 11 на 12 февраля работала на дорогах Николаевской области. На приоритетных трассах было задействовано 50 спецмашин и 60 дорожников, использовано почти 100 тонн песчано-солевой смеси.