Николаевский горсовет оказался самым обновленным в Украине — переизбрались только 11% депутатов
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -2°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -2° Слабкий сніг

Николаевский горсовет оказался самым обновленным в Украине — переизбрались только 11% депутатов

По итогам прошедших в октябре 2020 года в Николаевский городской совет на повторный срок переизбрались только 11,1% депутатов предыдущего созыва, что является самым минимальным количеством вреди городских советов областных центров по Украине.

Об этом говорится в результатах исследования, проведенного гражданской сетью «Опора», - пишут НикВести.

Сообщается, что в целом среди депутатов городских советов областных центров переизбрались 30,8% депутатов либо 385 из 1248. 

Самый высокий уровень «доверия» у депутатов городского совета Ивано-Франковска - 47,6% избранников предыдущего созыва. Немного ниже показатели в Сумском горсовете - 45,2%, Днепропетровского - 43,75% и Одесского - 40,6%.

В свою очередь, больше всего обновились городские советы Полтавы - только 14,3% депутатов предыдущего созыва, Черкасс - 14,3%, а также Николаева - 11,1%.

Что касается Николаевского областного совета, то там удалось переизбраться 25% депутатов.

Также стоит отметить, что среди городов областного значения в Украине 50% и больше депутатов переизбрались только в 5 горсоветах. Одним из них оказался Очаковский городской совет, где переизбрали 50% депутатов. 55,9% депутатов переизбрались в Дружковском горсовете (Донецкая область), 55,3% - в Измаильском горсовете (Одесская область), 50% переизбрались в Маргенецком (Днепропетровщина) и Трускавецком (Львовщина) горсоветах.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems