В «Слуге народа» заявили, что не планируют отставку вице-премьера Уруского, хотя к нему есть вопросы
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 5.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 5.1° Похмуро

В «Слуге народа» заявили, что не планируют отставку вице-премьера Уруского, хотя к нему есть вопросы

Фракция «Слуга народа» пока не рассматривает вопрос отставки вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского.

Об этом заявил нардеп фракции, председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, сообщает Укринформ.

По его словам, у депутатов «Слуги народа» есть вопросы к Олегу Урускому, однако «пока вопрос отставки не рассматривается».

— Я убежден, что мы должны совместно исправить ошибки, а уж потом, решать кадровые вопросы, - отметил Данил Гетманцев

Он также добавил, что вопрос есть ко многим министрам, но не назвал их имена.

Как известно, 2 февраля нардеп «Слуги народа» Дмитрий Наталуха заявил о сборе подписей за отставку Уруского и добавил, что во фракции уже собрали более 40 подписей.

Напомним, спикер парламента Дмитрий Разумков официально объявил об исключении Александра Дубинского из состава фракции «Слуга народа».

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems