Кулеба говорит, что беспокоиться из-за отсутствия контакта Зеленского и Байдена не стоит
  • середа

    24 грудня, 2025

  • -0.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -0.8° Мінлива хмарність

Кулеба говорит, что беспокоиться из-за отсутствия контакта Зеленского и Байдена не стоит

Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что работа над организацией разговора между президентами Украины и США продолжается, однако президент Джо Байден сейчас «сосредоточен на внутриполитической повестке дня».

Как сообщает Европейская правда, об этом он рассказал в пятницу на брифинге в Киеве.

— Мы работаем над организацией этого разговора. О нехватке коммуникации между Украиной и США говорить не стоит. Доказательством является хотя бы моя недавняя беседа с госсекретарем Энтони Блинкеном, — сказал Дмитрий Кулеба.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По словам Кулебы, вчера он получил последний отчет из посольства в Вашингтоне о контактах с представителями новой администрации, и он не видит причин для беспокойства.

— В том числе они обсуждали будущий контакт между нашими президентами. Ведется нормальная плановая работа, подготовка к этому разговору, — сказал министр.

По словам Кулебы, президент США практически «свел к нулю» все международные контакты и сейчас сосредоточен на внутренних делах.

— Вы можете посмотреть на сайте Белого дома и увидеть, какие телефонные разговоры в последнее время проводил президент США Джо Байден. И увидите, что количество его международных контактов сведено практически к нулю. Более того, Белый дом объявил, что из-за карантина встречи переводятся в онлайн-режим. Президент Байден сейчас действительно сосредоточен на внутриполитической повестке дня, — отметил министр.

Напомним, Президент Владимир Зеленский заявил, что «немного» зол на экс-президента США Дональда Трампа.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems