Как минимум, 18 компаний выходят из строительства «Северного потока – 2»‎, опасаясь санкций США
  • пʼятниця

    30 січня, 2026

  • 5.2°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 30 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 5.2° Легкий дощ

Как минимум, 18 компаний выходят из строительства «Северного потока – 2»‎, опасаясь санкций США

Дочерняя компания немецкой Munich Re больше не будет участвовать в проекте «Cеверный поток – 2»‎ под угрозой санкций со стороны США.

Об этом пишет Reuters.

США готовы ввести санкции против европейских компаний, которые поддерживают строительство газопровода стоимостью 11 миллиардов долларов, а страховая группа Zurich Insurance Group отказалась от участия в прошлом месяце.

Реклама

«Munich Re Syndicate выпустила уведомление о прекращении деятельности в составе проекта «Северный поток - 2», - заявил официальный представитель компании.

Несмотря на то, что строительство газопровода завершено на 90%, остается трудная часть работ на больших глубинах у берегов Дании.

По информации на 22 февраля 18 европейских компаний прекратили свое участие в скандальом проекте или пообещали прекратить, часть компаний из этого списка – страховые.

Ранее НикВести сообщали, что Офис контроля за иностранными активами Министерства финансов США объявил о введении санкций против российского судна «Фортуна», привлеченного к строительству Nord Stream 2, а также его владельца, ООО «КВТ-РУС».

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems